admin

Лучшие сигары ручной работы

Лучшие сигары ручной работы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В последнее время курение сигар становится все более популярным в России. В курении сигал есть признаки некой элитарности и, кстати, если разобраться, то курение хороших сигар гораздо менее вредно чем курение сигарет. Разумеется при курении сигар следует соблюдать некие правила, или если хотите, ритуалы. Остановимся на некоторых из них. Во-первых нужно правильно отрезать кончик сигары. Можно конечно воспользоваться обыкновенным ножом или даже откусить его, но в этом случае можно испортить все удовольствие от курения, так как неправильно обрезанная сигара может плохо раскуриваться. Для обрезки сигар лучше всего использовать каттеры — специальные сигарные ножницы или гильотины.
Ну, а во-вторых нужно научится правильно выбирать сигары, так как различных марок сига сейчас много, но не все из них заслуживают вашего внимания. Лучшими считаются сигары ручной работы, которые изготавливаются вручную опытными мастерами-торседорами. Настоящая сигара ручной скрутки состоит из трех слоев — начинки из свернутых в гармошку табачных листьев, черновой обертки или, как ее еще называют, связующего листа и покровного листа — отборного листа обернутого вокруг сигары по спирали.
Кстати, лучшими сигары ручной скрутки считаются не только потому, что изготавливаются вручную, но и потому, что для их изготовления используется самое лучшее натуральное сырье. А вот, для сигар, изготовленных машинным способом, часто используют обрезки от ручной скрутки. Впрочем нужно отметить, что и среди машинных сигар попадаются весьма неплохие экземпляры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *