admin

Найдено лекарство от рака

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Возможно Анджелина Дждоли поторопилась с операцией по удалению груди. Недавно совместная группа ученых из компании BioMarin и Лондонского института исследования рака разработали новый лекарственный препарат для лечения раковых опухолей. Данные препараты действуют на раковые опухоли, возникающие из-за канцерогенного гена BRCA. Лекарственное средство, известное под рабочим названием BMN 673, уже было апробировано на людях.
Как утверждают создатели этого лекарства, разработанным ими препарат исправляет генетические ошибки, вызванные генами BRCA1 и BRCA2. Наиболее эффективно новое лекарство против злокачественных опухолей в молочных железах и яичниках.
В испытании данного средства приняли участие около 70 добровольцев, страдающих различными видами рака. Во время исследования изучалось состояние злокачественных опухолей под действием препарата. По результатам проведенного исследования ученые заявили, что что наибольшее воздействие новое лекарство показало при лечении рака, вызванного генами BRCA1 и BRCA2, в частности рака груди и яичников.
В самое ближайшее время лекарства будут запущены в серийное производство.
Необходимо отметить, что Анджелина Джоли решилась на операцию по удалению молочных железы из-за того, что у нее обнаружили ген BRCA1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *