admin

Современное кровельное покрытие

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Одним из главным элементом дома, защищающим от непогоды является крыша. Именно поэтому устройству кровли нужно уделить особое внимание и использовать современные кровельные материалы. Надо отметить, что сейчас имеется довольно большой выбор строительных материалов для устройства кровли и можно выбрать наиболее подходящий из них обеспечив и необходимую эстетику дома, надежность, долговечность и при этом не превысить допустимую нагрузку на фундамент.
Когда-то наиболее распространенным кровельным материалом являлся асбестоцементный шифер, который отличался прежде всего довольно доступной ценой. Однако, новым строительным материалам шифер проигрывает по своим качествам — он слишком тяжел и хрупок, поэтому сейчас используется в основном для кровли хозяйственных построек.
Гораздо более популярен сейчас безасбестовый шифер или ондулин. Своей формой он напоминает обычный шифер, но изготавливается из стекловолокна пропитанного битумным составом.
Кстати сейчас все еще используется и довольно древний кровельный материал — натуральная черепица. К сожалению это довольно дорогой материал и его довольно сложно монтировать, поэтому он применяется преимущественно для кровли исторических зданий.
По прежнему лучшими считаются кровли из металла — оцинкованной стали, меди, титан-цинка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *