admin

Выборы в Касимово

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В воскресенье в городе Касымово Рязанской области прошли выборы в городскую думу. Выборы был досрочные, так как предыдущий состав депутатов внезапно решил самораспуститься. Вернее не внезапно, а по указанию из Кремля которому надо было протолкнуть к Совет Федерации своего человека Алексея Чеснакова. А так как для того, чтобы представлять какой-нибудь регион в Совете Федерации нужно быть депутатом любого уровня, то послушным касимовским депутатам и дали команду самороспусться.

подонок алексей чеснаков

Алексей Чеснаков

Выборы прошли как обычно — то есть жулики и воры успешно нарисовали себе почти половину голосов. Разумеется наблюдателями было зафиксировано множество нарушений, на некоторых участках даже ловили за руку людей, осуществлявших вброс бюллетеней, а в некоторых участковых комиссиях выдавали избирателям уже заполненные бюллетени, но разумеется жулики и воры привычно отрапортовали, что нарушений не было, а если и были, то все равно не могли оказать влияния на результаты выборов.
Секретарь избиркома Рязанской области Сергей Скобелев даже пожаловался журналистам , что наблюдатели совсем обнаглели — «Наблюдатели считают, что им можно вставать и ходить по залу, что им никто не указ», — сказал он. Сразу видно, что будь его воля он бы посадил всех наблюдателей лицом к стене, что бы они не мешали ему фальсифицировать результаты выборов.
Кстати сам виновник всего этого торжества Чеснаков по поводу выявления наблюдателями нарушений цинично заявил, что некоторые наблюдатели «вели себя довольно агрессивно» (очевидно он имел в вид случае когда наблюдатели хватали фальсификаторов за руку) и добавил, что «Такое поведение некоторые наблюдателей свидетельствует о том, что такие функции гражданских и общественных наблюдателей должны выполнять люди, прошедшие специальные юридические курсы». Вот к этой фразе стоит отнестись с особым вниманием — Алексей Чеснаков занимается фальсификациями выборов еще с 1989 года — в свое время он продвигал еще партию «Единство», так, что вполне возможно, что вскоре будет внесен законопроект о том, что наблюдатели для участия в выборах должны пройти соответствующие курсы в местной администрации, где им правильно объяснять политику партии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *