admin

Высокие женщины более предрасположены к раку

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Решить проблемы с плохим слухом можно с помощью современных слуховых аппаратов, подробнее о которых можно узнать на http://www.euro-sluh.com.ua/. Эффективное решение нарушения слуха.

Ученые из США установили, что высокий рост у женщин увеличивает вероятность заболевания раком. Как утверждают исследователи, каждые 10 сантиметров роста повышают опасность появления злокачественных опухолей на 13%.
Авторы данного исследования осуществили анализ данных, которые были получены в результате 12-летнего масштабного исследования здоровья женщин. В ходе исследования были обследованы 145 тысяч женщин в пост-менопаузе. У 21 тысячи участников исследования были выявлены различные онкологические заболевания. Кроме того, согласно анализу полученных данных было выявлено, что чем выше рост женщины, тем выше у нее вероятность появления различных форм рака, в особенности рака прямой кишки, молочной железы, почек, яичников, щитовидной железы, матки, а также возникновения миеломы и меланомы.
В соответствии с результатами исследования у женщины ростом 1,78 метра вероятность возникновения онкологического заболевания на 13% выше, чем у женщины ростом 1,68 метра. Причем вероятность рака прямой кишки, щитовидной железы, почки, и крови у женщин более высокого роста повышается на 23-29%.
По мнению ученых существуют два основным объяснения такой закономерности. Во-первых, так как рост человека определяется прежде всего генетическими факторами, то некоторые из таких факторов могут быть связаны с предрасположенностью к онкологическим заболеваниям. Во-вторых, высокий рост может быть вызван хорошим питанием в детском возрасте, что в свою очередь может существенно влиять на гормональный статус организма и ка следствие на склонность к появлению злокачественных опухолей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *