admin

В порт Санкт-Петербурга было инвестировано более сто миллионов рублей

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

По сообщению, сделанному сегодня руководством ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», в первом полугодии 2013 года инвестиции в строительство терминалов и создание инфраструктуры составили более ста миллионов. Большая часть из этих средств была выделена самой компанией в рамках проводимой программы модернизации производства и была направлена на обновление перегрузочного и технологического оборудования. Напомним, что ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» входит группу компаний UCL Port, принадлежащую Владимиру Лисину.
Стоит отметить, что грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» в за первое полугодие 2013 год а снизился на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Эксперты, однако, полагают, что с учетом того, что в настоящее время увеличиваются объемы международных контейнерных перевозок, в ближайшем будущем объемы грузооборота проходящего через порт Санкт-Петербурга должны вырасти. Подробнее о международных контейнерных перевозках можно узнать тут.
Напомним, что ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» — является одним из крупнейших оператор, ведущих деятельность в Большом порту Санкт-Петербурга. Данная компания обладает современными терминалами по перевалке автомобилей, металлов и ро-ро грузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *