admin

Системы автоматизации для дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В системах водоснабжения и и отопления все чаще используются электромагнитные клапаны. Подробнее о таких клапанах можно узнать на www.kck.ua/dir/armature/valves/electromagnetic.html. С их помощью можно автоматизировать управлением отопления и водоснабжения.

В настоящее время все больше внимания про обустройстве домов и квартир уделяют автоматизации. Прежде всего это касается отопительной и климатической техники. Следует отметить, что если ранее обогреватели и кондиционеры, были предназначены только для ручного управления, то сейчас ситуация изменилась — все больше производителей стали уделять разработке оригинальной отопительной и климатической техники, которую можно подключать к электронным системам управления. Это произошло благодаря широкому распространению различных компонентов позволяющих автоматизировать такую технику.
Для отопительных приборов это были прежде всего термостаты с электронным регулированием. С их помощью можно было довольно просто установить температуру для квартиры или для коттеджа в целом. Однако у такой системы были определенные недостатки, в том числе слишком долгое время перехода от высокой до низкой температуры.
В настоящее время появились более совершенные системы, которые самостоятельно отслеживают изменения окружающей среды и в соответствии с эти вносят корректировки в установленные хозяевами помещения программы. В таких системах используются сверхчувствительные датчики внешней температуры, которые осуществляют управление горячим водоснабжением, кондиционерами, обогревателями и при необходимости котельным оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *