admin

Россияне опасаются девальвации рубля

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Чтобы сохранить капитал нужно правильно управлять им. Компания s.pro-capital.ua оказывает услуги по управлению корпоративным капиталом компаний.

Агенство «Ромир» проводящее социологические исследования провело опрос населения России по вопросу отношения к возможному изменению курса национальной валюты. Согласно проведенному исследованию в настоящий момент почти две трети российских граждан считают, что ближайшее время следует ожидать девальвация рубля.
Среди опрошенных 13% твердо уверены в скорой девальвации рубля, 51% — считают такую возможность вполне вероятной, а 21% полагают, что резкого снижения курса рубля точно не будет.
Около половины опрошенных заявили, что ничего не собираются предпринимать в случае, если случае девальвация действительно произойдет, так как у них нет сбережений, которые следует спасать. Примерно столько же людей считают, что даже в случае девальвации, это никак не отразиться на их жизни и финансовом состоянии.
Около 40% опрошенных сказали, что при первых признаках падения рубля будут либо обменивать рубли на другую валюту, либо совершать на имеющиеся у них деньги крупные покупки — автомобили и бытовую технику.
Напомним, что экс-председатель Банка России Сергей Игнатьев перед своей отставкой пояснил, что в настоящее время разработан порядок, в соответствии с которым Министерство финансов для наполнения Резервного фонда будет регулярно приобретать валюту у Банка России, а Банк России в свою очередь будет покупать валюту на такие же суммы на валютном рынке. Однако, вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявлял, что данное решение Министерства финансов о начале закупок валюты через Банк России вовсе не означает девальвацию рубля. Также он заверил. что никаких предпосылок к девальвации нет, а сальто торгового баланса России в настоящий момент положительное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *