admin

Как появился термос

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сосуд, который в течении длительного времени сохраняет сосуд известен любому путешественнику и не только — сейчас он используется и в обычной жизни. А как вообще был изобретен этот сосуд?
В принципе термос в его сегодняшнем виде был изобретен английским ученым Джеймсом Деваром в 1892. Первые термосы представляли собой сосуд с двойными стенками между которых выкачен воздух. По сути такая конструкция осталась неизменной и до наших дней.
Широкой публике этот сосуд стал известен после того как его начала производить английская компания «THERMOS». Кстати, название сосуда произошло от названия компании, а не наоборот.
Необходимо отметить. что сначала ни сам Девар, ни другие ученые даже не подозревали, что данное изобретение может иметь какую-то коммерческую ценность. Но в 1904 году нашелся предприимчивый человек — Рейнольд Бергер, который и зарегистрировал права на использование принципа «сосуда Девара» и начал широкомасштабное производства товаров основанных на этом принципе.
Кстати, компания «THERMOS» существует и по сей день и совсем неслучайно термосы от компании «THERMOS» считаются товаром самого высшего качества, изготовленным с применением современных технологий. Помимо классических термосов со стеклянной колбой, с нанесенным на нее светоотражающим покрытие. компания сейчас выпускает и более современные модели, например, ударопрочные термосы из стали, специальные сумки -холодильники, элегантные вакуумные кувшины для домашнего применения. Для туристов-экстремалов выпускается термос со специальным клапаном, благодаря которому из него можно пить на ходу.

Если вам понадобился надежный термос, то приобрети качественные термосы в Киеве можно в магазине adventure.com.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *