admin

Жители России все активнее скупают зарубежную недвижимость

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

По данным Банка России только за первый квартал 2013 года россияне перевели за рубеж для покупки недвижимости более 414 миллионов долларов. При этом следует учесть, что многие российские граждане получают ипотечные кредиты на покупку недвижимости в зарубежных банках. В результате в ряде государств (прежде всего это конечно же европейские страны) отмечен повышенный спрос на жилую недвижимость со стороны граждан России. А власти Турции недавно заявили, что россияне стали лидерами среди зарубежных покупателей турецкой недвижимости. Кстати, некоторый интерес россиян вызывает и недвижимость в странах ближнего зарубежья, например на Украине. О интересных вариантах покупки жилых домов в Николаеве можно узнать на на сайте.
Чаще всего россияне приобретают недвижимость за рубежом для отдыха. Следом в списке причин идут работа и лечение. Кроме того, многие граждане России приобретают жилье для детей, которые учатся за границей или для родителей, вышедших на пенсию.
Что касается цен на зарубежную недвижимость, то самое дешевое жилье можно приобрести в Болгарии — квартиру студию на берегу Черного моря там можно приобрести за 30 с лишним тысяч евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *