admin

Пластиковые окна

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Хотите установить пластиковые окна? Подробности о платиковых окнах на metal-plast.okna-rolet.com.ua. Здесь можно узнать практически все о видах окнах и особенностях установки.
В настоящее время пластиковые окна становятся все популярнее — они удобны, долговечны и не требуют особого ухода. Изготавливают пластиковые окна из ПВХ — поливинилхлорида. Многие фирмы, устанавливающие окна с целью доказать экологичность таких окон и безопасность материала, говорят, что ПВХ изготавливают из поваренной соли и нефти. Действительно часть ПВХ в мире (около половины) изготавливается из продуктов нефтепереработки. Но дело в том, что другая половина изготавливается их ацетилена. который в свою очередь производится путем переработки извести (по принципу ацетиленового газогенератора, который используют сварщики). Причем в Германии, чей пластиковый профиль для окон считается лучшим. ПВХ в основном делают как раз из ацетилена. Так. что можно утверждать, что пластиковые окна делают из извести и поваренной соли.
Разумеется в пластик для окон добавляются и другие добавки. Например, белый цвет профиля без желтого оттенка обеспечивается добавками окиси титана. Некоторые производители, профиль которых не может похвастаться идеальным белым цветом утверждают. что он изготавливается по особой технологии и обладает в отличии от идеально белого рядом уникальных свойств. На самом деле они просто экономят на окиси титана.
Большое значение для качества окон из ПВХ имеет количество воздушных камер в профиле и его ширина.
Для средней полосы России вполне достаточно окон с трехкамерным профилем шириной около 50мм. Для более северных регионов необходим уже пятикамерный профиль с шириной не менее 70 мм с двухкамерным стеклопакетом.
Кстати о стеклопакетах — часто для обеспечения хороших тепло- и звукоизоляционных свойств его заполняют специальным газом. Кроме того, сами стекла иногда покрывают специальным энергосберегающим покрытием, благодаря которому в холодное время года такие стекла возвращают в квартиру до 60% тепла излучаемого батареями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *