admin

Спортсмен убил хозяина бойцовской собаки

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Выяснилось, что каратэ рулит и против огнестрела и против собаки.
Смертельная схватка произошла в Санкт-Петербурге. Молодой мужчина гулял с сыном по городу. Им повстречался человек, который выгуливал бойцовскую собаку — стаффордширского терьера без поводка и намордника. Мужчина сделал владельцу собаки замечание, но тот отреагировал на это довольно агрессивно — выхватил пистолет ТТ и выстрелил под ноги мужчине, а затем и натравил на него собаку.
Однако, мужчина оказался спортсменом-каратистом, причем видимо неплохим — он увернулся от бросившейся на него собаки, выбил из рук неадекватного собачника пистолет и несколько раз ударил его.
Видимо у каратиста удар был очень хорошо поставлен — хозяин собаки скончался на месте.
Впоследствии выяснилось, что убитый был бандитом — членом так называемой «малышевской» преступной группировки и неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Кроме незарегистрированного ТТ у него в квартире нашли боевую гранату и патроны к оружию.
В настоящее время по факту смерти собачника возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), но спортсмен привлечен по данному делу пока только в качестве свидетеля. Следствие будет выяснять не были ли им превышены пределы необходимой обороны.
Наконец-то собачники получили достойный отпор. Любителям собак, тем более бойцовских пород не место среди людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *