admin

С лёгким паром

С лёгким паром
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

С лёгким паром

Если рынок гостиничного бизнеса в нашей стране уже достаточно насыщен, то услуги бани при них же – не есть обязательной программой. СПА-салоны существуют, рестораны, комплексы развлекательные. А бани, они больше для загородных комплексов. Где лес, водоём, возможность не столько остановиться командировочным или иногородним, а провести, отдыхая, несколько дней.

Такие заведения есть по всей стране, у них свой контингент, это своего рода дома отдыха. Если нужно заведение по месту проживания. Либо бани строят отдельно и делают небольшие заведения с парилкой, бассейном, биллиардом, караоке. Да мало ли можно придумать разных развлечений. И сдают клиентам почасово. Услуга востребована, особенно в холодное время, когда устав от холодов хочется погреться. Летом и так на улице жарко, парко. Особенно, если поехать за границу в страны, где к жаре приплюсовывается высокая влажность. Как в Эмиратах, например.

Как только выходишь из самолёта, сразу такое ощущение, что зашёл в парную. Лицо становится влажным, одежда липнет к телу и хочется принять душ. Но повсюду помещения с кондиционерами и постоянные переходы с плюс 50 до плюс 18. С жары да в прохладу. Перед тем, как попасть на паспортный контроль нужно сначала процедуру сканирования сетчатки глаза. Всё непривычно и необычно. Местное население в специфических нарядах, туристы скованные, оглядываются по сторонам. Все, кроме бывалых или тех, кто основательно закупил спиртного в магазинах беспошлинной торговли и в самолёте успел часть запасов продегустировать. Этим море по колено, они вообще слабо ориентируются куда прилетели и что от них хотят.

По улицам в Эмиратах ходят мало. Передвигаются на общественном транспорте или на такси. Таксисты не стоят на местах и клиентов не ждут. Словосочетание «экономия бензина» им неведома. Рассекают по городу или становятся в очередь у торговых центров. А так ездят, притормаживают и свистом приглашают, мол, подброшу. Есть у них маленький секрет, т.к. в среднем цены на такси относительно невысокие и туристы могут себе позволить поездки, исходя из своего бюджета. А секрет в том, что при переезде из эмирата в эмират (как из одного района города в другой) к сумме на светофор в пробках, накидывая полтора дирхама. Притом, что на светофорах можно простоять до десяти минут. Сидишь и ёрзаешь, никуда не едешь, а должен за несколько км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *