admin

Ученые поняли как остановить механизм старения

Ученые поняли как остановить механизм старения
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Соединенных Штатах при лечении ребенка серьезным и редким заболеванием нашли способ остановить механизм старения. Речь идет о больной девочке Гэбби Уильямс, которой уже восемь лет, но ее тело практически не изменилось с момента рождения — она весит около пяти килограмм.
Один из американских ученых Ричард Ф. Волкер, занимающейся проблемами этого редкого заболевания недавно заявил, что у Гэбби замедлился процесс развития, вследствии генетического заболевания. По его словам, изучая болезнь этого ребенка можно выявить ген, который отвечает за биологическое бессмертие и возрастные болезни. Вполне возможно, что изучив данные процессы можно будет научиться останавливать механизм старения человека в тот момент, когда он становится взрослым. Кроме того, помимо остановки старения возможно удастся справится и с некоторыми другими возрастными заболеваниями, такими, например, как микроинсульты.
Отметим, что несмотря на то, что данная болезнь очень редкая, но все же она время от времени встречается — некоторое время назад похожее заболевания было выявлено у взрослой женщины, которая живет в теле пятилетнего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *