admin

Газированные напитки опасны для детей

Газированные напитки опасны для детей
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Американские ученые из Колумбийского университета провели ряд исследований, которые показали, что обычная газировка негативно влияет на детей. В ходе исследования удалось установить, что дети. которые употребляли в день более четырех порций газировке в два раза больше чем их сверстники ввязывались в драки, ломали чужие игрушки и даже нападали на взрослых людей. У них также были выявлены серьезные проблемы с вниманием и общением с людьми, чем у детей не употреблявших газированные напитки.
Следует отметить, что поскольку таких исследования на детях было очень мало, ученые пока еще не могут точно назвать вещество, которое негативно влияет на детей. Однако большинство считают, что это кофеин, который содержится во многих газированных напитках. Как раз кофеин может быть основной причиной агрессивного поведения детей, так как он нарушает спокойный сон и повышает беспокойство ребенка.
Кроме того, ранее было установлено, что употребление сладких газировок может способствовать развитию рака поджелудочной железы, образованию камней в почках, а также развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *