admin

Ворота для дачи

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При обустройстве земельного участка на котором расположена дача или загородный дом основное внимание обычно уделяется входной группе — то есть калитке и въездным воротам. Для того, чтобы сделать входную группу удобной и имеющую привлекательный внешний вид, нужно прежде всего определиться с конструкцией ворот, которые вы планируете установить.
В настоящее время выездные ворота можно разделить по особенностям конструкции на следующие типы: распашные, раздвижные и подъёмные.
Что касается подъемных ворот. то такая конструкция очень редко применяется для выездных ворот на придомовом участке. Традиционно для этих целей используются распашные ворота, которые представляют собой установленные вертикально металлические столбы с петлями на которых подвешиваются створки ворот или калитки.
Основой таких ворот является жесткая рама сваренная из металлического профиля или трубы и обшитая различными материалами. Тут нужно учесть, что не стоит допускать слишком сильную нагрузку на петли, поэтому не стоит использовать для обшивки створок толстые стальные листы. При изготовлении ворот из металла лучше использовать решетчатую конструкцию.
В тех же случаях если вам требуются прочные и надежные ворота с защитой из толстых листов металла, лучше всего использовать раздвижные ворота. Хотя для чего на участке такие ворота (если у вас конечно не замок) не совсем понятно.
Также раздвижную конструкцию ворот можно использовать если у вас имеются проблемы со свободным местом снаружи или внутри участка. При этом нужно иметь в виду, что такие ворота требуют дополнительного места вдоль забора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *