admin

Samsung представит свои мобильные часы раньше Apple

Samsung представит свои мобильные часы раньше Apple
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Южнокорейская компания Samsung планирует представит свою модель «умных» часов, которые будут называться Galaxy Gear, уже в сентябре 2013 года. Таким образом, Samsung опередит своего основного конкурента в области современных мобильных устройства компанию Apple, которая также в настоящее время разрабатывает мобильные часы.
С помощью нового гаджета от Samsung пользователь сможет совершать звонки, играть в электронные игры, выходить в Интернет. Данные часы могут составить конкуренцию не только обычным часам, но и смартфонам.
По предварительным данным часы Galaxy Gear и будут показаны широкой публике на популярной выставки потребительской электроники IFA, которая начнет свою работу в Берлине 6 сентября. Возможно, что на этой выставке кроме часов будет также представлен новый планшетофон от Samsung Galaxy Note III.
Отметим, что на рынке электронных устройств уже появлялись различные модели «умных» часов — например, часы Sony SmartWatch или Pebble с дисплеем на «электронных чернилах». Однако, данные устройства являлись всего лишь дополнением к основному устройству — смартфону или планшетному компьютеру. Часы Galaxy Gear будут первым такого рода самостоятельным мобильным устройством. Напрмним. что аналогичную разработку мобильных часов под названием iWatch осуществляет и компания Apple.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *