admin

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

По мере развития в России загородного строительства, стал развиваться и ландшафтный дизайн. Сейчас практически каждый обладатель коттеджа или загородного дома считает необходимым уделить время придомовому участку и оформить его с использованием самых последних достижений в области ландшафтного дизайна.
Поговорим немного о стилях, которые сейчас наиболее популярны при оформлении сада и участка.

Регулярный стиль.
Регулярный стиль оформления характеризуют прежде всего геометрическое построение сетки плана, строгая геометрическая форма партеров и цветников, прямолинейная трассировка садовых дорожек, террасированный рельеф, акцентирование на главном здании, чёткие контуры водоёмов.
Классическим примером регулярного дизайна в оформлении ланндшафта является оформление садов Петергофа.

Пейзажный стиль.
Пейзажный стиль — это прямая противоположность регулярному. Главная цель данного стиля — подчеркнуть красоту подчёркивает красоту окружающей природы. Этот стиль отличается свободной сеткой плана, естественным рельефом, свободными контурами водоёмов, извилистыми дорожками.

Японский и китайский стиль.
В связи с тем. что сейчас в моде Восток, в ландшафтном дизайне набирают все большую популярность японский и китайский стиль. Необходимо отметить, что благоустройство придомовых участков в средневековом Китае и Японии значительно отличалось от европейских способов оформления ландшафтной среды. Главной целью восточных стилей — является достижение гармонии с окружающей средой. Сады оформленные в восточном стиле — прекрасное место для размышлений и релаксации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *