admin

Американцы разрабатывают уникальный 3D принтер Zeus

Американцы разрабатывают уникальный   3D принтер Zeus
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Недавно американская компания AIO Robotics объявила о создании прототипа уникального устройства, который будет совмещать в себе 3D-принтер, сканер и факс. Новое устройство получило название Zeus.
В настоящее время компания AIO Robotics объявила о начале компании по сбору средств для освоения промышленного выпуска такого устройства. Сбор средств начнется 4 сентября на популярной краудфандинг-платформе Kickstarter.
Разработчики уверяют. что новое устройство будет дешевле свои существующих аналогов- 3D принтера Marketbot Replicator (стоимостью $2799) и сканера Digitizer.
Как уже сообщили разработчики устройства, с помощью данного устройства пользователь сможет отсканировать трехмерных объект и отправить его электронную копию на удаленный 3D-принтер своего друга. При этом подключения устройства к компьютеру не требуется.
Все отсканированные с помощью Zeus данные загружаются в облачное хранилище, где могут быть преобразованы в 3D-изображение. По мнению разработчиков такой способ обработки данных позволит сделать устройстве проще и соответственно дешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *