admin

Украина закачала в хранилища 12 миллиардов кубометров газа

Украина закачала в хранилища 12 миллиардов кубометров  газа
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как сообщил сегодня во время пресс-конференции в Киеве глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, на настоящий момент в подземные хранилища газа закачано уже 12 миллиардов куб. м газа. К зимнему сезону планируется увеличить количество газа до 14 миллиардов куб. м. Кроме того, Ставицкий сообщил, что Украина продолжает вести переговоры с Российской Федерацией о заполнение хранилищ до уровня 18-19 миллиардов куб. м газа.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины также сообщил, что в этом году Украина планирует закупить природный газ у немецкого концерна RWE для его закачки подземные хранилища газа.
Отметим, что ранее пресс-служба российского газового концерна «Газпрома» сообщила, что сегодня в Москве прошла встреча руководителя Газпрома Алексей Миллер и вице-премьер Украины Юрий Бойко на которой обсуждались в частности вопросы наполнения газом подземных хранилищ Украины. При этом каких-то подробностей о результатах этой встречи не сообщалось.
Напомним, что украинские СМИ сообщали, что Украина рассчитывает получить беспроцентный кредит в размере двух миллиардов долларов на приобретение российского газа для закачки в подземные хранилища.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *