admin

Звонки за рубеж, почему цены не падают?

Звонки за рубеж, почему цены не падают?
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Предложение множества услуг обусловливает интересную ситуацию на рынке мобильной связи. А все начиналось с простых и базовых услуг, таких как СМС, звонки. Но сегодня можно наблюдать и установку мелодии вместо гудков, и навигацию по мобильному устройству. Всевозможные развлекательные услуги, такие как Клик и Информ. Мало кто знает даже и половины всех тех сервисов, которые предлагают сегодня операторы изощренным пользователям с целью заработать на изощренных желаниях современного человека. Стоит только увидеть целостную картину происходящего и оценить тот масштаб средств, которые обращаются, то становится ясно, что эти услуги приносит колоссальную прибыль.

Но дело даже не в том, какой из украинских операторов занимает лидирующую позицию. Дело в том, как они преподносят свои услуги и как предоставляют действующую информацию. А с этим, далеко не все в порядке. Получается, что услуг много, а качество предоставление этих сервисов очень низкое. Примером может быть тот факт, что качественной консультации получить не возможно.

При звонке оператору тому же МТС, очень сложно дозвонится. Как обычно в очереди стоит несколько человек и приходится ждать порою по полчаса. Но даже когда удается дозвониться, качество той информации, ее полнота не устраивает. Порою доходит и до того, что кроме лестных слов не в тему, полезного можно и не услышать.

Единственное место, где можно получить достойную консультацию – это фирменный магазин компании МТС. Только в этом процессе есть одно неудобство. Заключается оно в том, что нужно постоять в приличной очереди.

Многие услуги предоставляются  с навязыванием. Для начала пользователю предлагают бесплатно установить ее, а после, со следующего месяца, за нее снимают абонплату. Чтобы такого не случилось, нужно отказаться от нее. Вот так под видом подарка с абонентов снимают деньги.

Не стоит забывать о полном отсутствии контроля над компаниями. Власть вместо регулирования тарифов на рынке мобильной связи, продолжает заниматься взяточничеством и продавать свой народ. Тем временем, тормозя как технический прогресс, так и наполнение казны. Это не самая приятная сторона картины. Стоит лишь вспомнить заявления так называемого «Антимонопольного комитета», который проводил расследования в компании Киевстар. Только вот результатов нет, как Киевстар выставлял те тарифы, которые ему угодны, так и продолжает.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *