admin

Обама нанесет удар по Сирии без санкции Совета Безопасности

Обама нанесет удар по Сирии без санкции Совета Безопасности
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня во время обращения к американскому народу президент США Барак Обама сообщил, что Соединенные Штаты проведут военную операцию в Сирии без санкции Совета Безопасности ООН. Точная дата операции, как и форма ее проведения не озвучивалась. Отметим только, что решение президента о нанесении военного удара по Сирии должно быть одобрено Конгрессом США.
Тем временем сирийская оппозиции, большую часть которых составляют боевики «Аль-Каиды» заявила, что сразу же после нанесения ракетно бомбового удара по Сирии начнет наступление на Дамаск с целью свержения свержения президента Башара Асада.
Отметим, что нет ничего удивительного в том, что человек с именем Барак Хусейн поддерживает исламских террористов.
В свою очередь руководство Сирии заявило, что вооруженные силы страны способны отразить ракетно-бомбовый удар.
«Силы ПВО Сирии находятся в полной боевой готовности и способны поразить любую воздушную цель. Так как американцы собираются использовать для нанесения удара по Сирии крылатые ракеты «Круз» и «Томагавк», наши РЛС Сирии обнаружат их за десять минут до попадания в цель и уничтожить», — заявил источник в военном ведомстве Сирии.
Напомним, что конфликт в Сирии обострился после применения химического оружия. Западные страны, в том числе и США считают виновным в его применении сирийские правительственные войска. По словам Обамы целью военной операции будет лишение Асада возможности применять в конфликте химическое оружие.
Отметим, что ракетный удар по складам химического оружия может привести к весьма тяжелым последствиям для гражданского населения Сирии.barak_obama

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *