admin

Эдуарду Игнатяну, убившему трех человек дали пять с половиной лет колонии-песеления

Эдуарду Игнатяну, убившему трех человек дали пять с половиной лет колонии-песеления
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Кирове Ленинский суд (в котором, кстати, недавно судили Навального) вынес приговор Эдуарду Игнатяну, который в сентябре прошлого года совершил ДТП в результате которого погибло 3 человека и еще семеро получили серьезные травмы. Суд признал Игнатяна виновным в совершении ДТП и назначил ему наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. До вступления приговора в силу Игнатян будет оставаться на свободе — суд выдал ему предписание после вступления приговора в силу (разумеется ели он не будет отменен) самостоятельно прибыть в колонию для отбывания наказания.
Напомним, что 22 сентября прошлого года Эдуард Игнатяна возвращаясь на своем автомобиле BMW X5 из ночного клуба буквально разметал по дороге два автомобиля, попавшихся на его пути. Позднее экспертиза установила, что скорость BMW составляла 141 км/ч.
При рассмотрении дела выяснилось, что Эдуард Игнатян в 2011–2012 годах в привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения — 16 раз. После аварии в Интернете появилось множество видеороликов на которых запечатлена манера езды Игнатяна — он любил попугать водителей периодически выезжая на встречную полосу. Вот один из таких роликов:

Напомним, что сразу после аварии в защиту Игнатяна выступали руководители местного ГИБДД, да и сам губернатор Кировской области Никита Белых. Однако, благодаря широкому общественному резонансу — жители Кирова неоднократно проводили митинги с требованием справедливого наказания Игнатяна, замять это дело не удалось.
Адвокаты обоих сторон остались недовольны приговором — представители потерпевших считают, что суд вынес слишком мягкое наказание — против срока они не возражают, но недовольны режимом — отбывание в колонии-поселении. Обвинение просило 7 лет в колонии общего режима.
Адвокаты же Игнатяна заявили, что будут добиваться для своего подзащитного оправдательного приговора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *