admin

Intel выпустила процессоры для мобильных устройств

Intel выпустила процессоры для мобильных устройств
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Компания Intel начала активно осваивать рынок процессоров для мобильный устройств. В свое время она не достаточно оценила масштабы этого рынка и теперь вынуждена выступать в роли догоняющего.
Недавно она начала продажи своего нового процессора на архитектуре Haswell, который производится под аркой Core i3. Как утверждает компания, минимальный уровень энергопотребления у этих процессоров составляет всего 4,5 Вт. Данные процессоры предназначены для использования в планшетных компьютерах и ноутбуков бюджетного класса. Разработчики новых процессоров утверждают, что благодаря их использованию, время работы мобильных устройств удастся увеличить как минимум в 2 раза по сравнению с моделями на чипах с архитектурой Ivy Bridge. Кроме того инженеры компании Intel пообещали улучшенную работу с мультимедийными данными, что является весьма важным для мобильных устройств. В то же время возможности по обработке графики останутся на прежнем уровне.
Особенностью новых процессоров является то, что при использовании в планшетах мощность потребления будет составлять 4,5 Вт, а в ноутбуках и нетбуках уровень потребления возрастет до 11,5 Вт. Этого удалось добиться благодаря применению для ноутбуков параметра TDP — Thermal Design Power, а для планшетов нового параметра SDP, который обеспечивает более высокую экономию энергии.
Флагманом новой линейки станет процессор Core i3-4012Y с двумя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц. Кроме того в линейку войдут модель Core i3-4020Y с частотой также 1,5 ГГц и параметром SDP равным 6 Вт и процессор Core i3-4010Y, работающей на частоте 1,3 ГГц.
Все модели процессоров имеют кеш в 3 Мб и интегрированный графический обработчик Intel HD 4200.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *