admin

Баумгартнера освободят за долю в «Уралкалии»

Баумгартнера освободят за долю в «Уралкалии»
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгартнера, взятого в заложники белорусскими властями, освободят после того, как Сулейман Керимов продаст свою долю в ОАО «Уралкалий» Владимиру Когану. Об этом рассказал скандально известный московский адвокат Александр Добровинский.
По мнению ряда экспертов, что вся эта история с арестом Баумгартнера была устроена именно для того, чтобы отобрать у Кеимова «Уралкалий». Об этом свидетельствует и довольно странная реакция российских властей на арест бизнесмена. Некоторые члены правительства в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев и вице-премьер Аркадий Дворкович в ответ на столь наглые действия белорусского президента ограничились каким то невнятным бормотанием и нелепыми угрозами запретить ввоз в Россию белорусских продуктов и ограничить поставки нефти. Президент же России Путин и его ближайшее окружение сначала никак не отреагировали на арест Баумгартнера, а его ближайший соратник Игорь Сечин позднее даже заявил, что никакого снижения поставок нефти в Белоруссию не будет, тем самым в очередной раз выставив российское правительство во главе с Медведевым полными идиотами.
Также о том, что это была тщательно спланированная акция говорит и то, что Владимир Коган является членом питерской команды Путина и его личным другом — в свое время Коган будучи владельцем Промышленно-строительного банка тесно сотрудничал с командой Анатолия Собчака, финансировал его предвыборную компанию и помогал медиаресурсом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *