admin

Стоимость недвижимости и выборы

Стоимость недвижимости и выборы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Социологи проанализировали результаты выборов мэра Москвы и установили довольно интересную закономерность — результат голосование в том или ином районе города коррелирует со стоимостью недвижимости в этом районе. Причем, как это ни странно, Алексея Навального поддержали в основном владельцы элитной недвижимости. Наивысших результатов ему удалось добиться в районах, где проживают довольно обеспеченные люди — прежде всего это конечно центр Москвы — Арбат, Хамовники, Замоскворечье. Даже в Марьино, где проживает Навальный его показатели были немного ниже.
Что касается Сергея Собянина, то его уже назвали мэром городских окраин — за него голосовали в таких отдаленных от центра районах как Капотня и Бирюлево-Западное и разумеется на территории, так называемой. Новой Москвы.
Самый высокий результат у Навального в Гагаринском районе — там он даже немного опередил Сергея Собянина — средняя стоимость недвижимости в котором составляет 224 тыс. руб. за кв.м. Также довольно неплохие результаты на Арбате, где квадратный метр жилья стоит 319 тысяч рублей, в Хамовниках — 278 тысяч рублей, в Дорогомилово — 246 тысяч рублей, на Якиманке 266 тысяч рублей.
Сергей Собянин самые высокие проценты показал в двух районах Новой Москвы — в Новомосковском административном округе и в Троицком административном округе. Там его результат составил почти 70%. Стоимость жилой недвижимости в этих районах самая низкая в Москве и не превышает 100 тысяч рублей за квадратный метр.
По мнению экспертов в области недвижимости, у людей с высоким уровнем жизни и доходами также более высокая социально- политическая образованность людей. Кроме того, более обеспеченные люди сейчас меньше смотрят телевизор и больше используют интернет для получения нужной им информации. Именно на таких людей и делал основную ставку Алексей Навальный. Этим и объяснятся эта странная корреляция результатов выборов со со стоимостью жилой недвижимости.
В любом случае эти данные показывают. что власть ошиблась посчитав Навального лидером небольшой кучки маргиналов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *