admin

Немцы выступают за возвращение дойч-марки

Немцы выступают за возвращение дойч-марки
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Все больше жителей Германии выступают против экономического курса, проводимого правительством Ангелы Меркель. Популярность набирает новая партия «Альтернатива для Германии», которая выступает выступает против оказания помощи другим членам Евросоюза (здесь речь конечно же идет в первую очередь о Греции) за счет средств немецких налогоплательщиков. Кроме того, «Альтернатива для Германии» предлагает выйти из Еврозоны и возвратить национальную валюту — немецкую марку.
Лидером партии «Альтернатива для Германии» являеться известный немецкий экономист Бернд Люке, который в свое время был соратником нынешнего канцлера Германии Ангелы Меркель, но вот уже более полугода возглавляет собственную партию и призывает европецев оказаться от единой валюты утверждая, что евро мешает странам, входящим в Европейский Союз справиться с финансовым кризисом. За такую позицию Бернда Люке уже прозвали «Профессором антиевро».
Главная мысль, которую противники евроинтеграции пытаются донести до жителей Германии это то, что нынешнее правительство Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель выбрасывает миллиарды евро, заработанные упорным трудом немцев, на ветер.
Необходимо отметить, что партия «Альтернатива для Германии», которая была учреждена только в марте этого года уже приобрела невероятно высокую популярность среди избирателей — у нее уже тысячи сторонников по всей стране.
Новая партия в настоящее время проводит довольно агрессивную и креативную компанию. которая проходит в основном в интернете, что в принципе роднит ее со сторонниками господина Навального в России.
Нужно отметить, что утверждении профессора Бернда Люке о том, что единая валюта сдерживает экономическое развитие Европы имеет перед собой серьезное основание. Хорошим примером является ситуация с Грецией — эта страна обладая национальной валютой могла мы поправить свои дела с помощью девальвации своей валюты, которое послужило бы хорошим стимулом для развития собственного экономики — за счет низкого курса национальной валюты ее экспортеры получили бы конкурентное преимущество на международном рынке, а страна могла бы рассчитывать на серьезные инвестиции. Сейчас же Греция живет в основном на подачки Евросоюза (в основ Германии), а ее собственное производство практически разрушено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *