admin

Необходимые инструменты для обучения ребенка квиллингу

Необходимые инструменты для обучения ребенка квиллингу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ни для кого не является секретом, что рукоделие наилучшим образом влияет на улучшение умственных и творческих способностей детей, причем особенно полезным считаются занятия, ориентированные на тренировку усидчивости и внимательности. Имея  огромный выбор, нередко заботливые мамы и папы испытывают растерянность, ведь важно учитывать не только предпочтения ребенка, но и собственные финансовые возможности. Оптимальным вариантом для ребенка от шести лет и выше может стать бумагокручение, позволяющее научиться аккуратности и терпению, без которых невозможно сделать чудесное изделие в технике квиллинга. При регулярных занятиях и серьезному подходу со стороны как ребенка, так и его родителей, уже после пяти-шести занятий можно будет увидеть значительный прогресс, при этом материальные затраты на материалы и инструменты будут минимальными.

Наиболее важным, без сомнений, является выбор бумаги, от характеристик которой напрямую зависит визуальный облик готового изделия, будь-то очаровательная открытка или полноценная картина с разнообразными деталями. Зачастую используются полоски шириной пять миллиметров, однако для создания объемных элементов предпочтительнее выбирать материал, ширина которого варьируется в пределах от трех до пяти сантиметров. Она отлично подойдет для обучения новичка, огромное значение имеет грамотность подбора в зависимости от степени сложности и специфики конкретной схемы. Впрочем, не менее существенным моментом является приобретение инструментов, используемых для скручивания, — для начала подойдет обыкновенная зубочистка, которую ребенку будет удобно держать в руках.

По мере улучшения навыков создания эксклюзивных композиций, предпочтительнее перейти на специальные приспособления, в частности пинцет и шило, идеально приспособленные для столь тонкой работы. Поскольку применение многих приспособлений для квиллинга требует соблюдения некоторых правил безопасности, ребенка перед началом занятий стоит проинструктировать относительно того, каким образом пользоваться острым шилом и пинцетом, чтобы избежать различных травм. В целом, приобщить малыша к рукоделию несложно, если только взрослые тщательно подготовятся и позаботятся о наличии практичных инструментов и качественной бумаги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *