admin

Полиция избила волонтеров Навального

Полиция избила волонтеров Навального
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня у метро «Новокузнецкая» полицией был незаконно прекращен согласованный властями пикет, а его участники и приехавший им на помощь юрист жестоко задержаны. Пикет проходил по уже отработанной в ходе предвыборной компании схеме — с установленным кубом, рядом с которым волонтеры раздавали прохожим последний выпуск газеты Навального.
Прибывшие на место проведения пикета полицейские потребовали убрать куб, а после того как волонтеры отказались выполнить незаконное требование несколько непонятных лиц в штатском под прикрытием полиции стали срезать баннер с куба с помощью ножниц. Прибывший на место юрист Виталий Серуканов попытался остановить этих людей в штатском, но они стали бить его ножницами, а девушку волонтера — Полину Белякову, которая бросилась на помощь юристу один из полицейских ублюдков ударил кулаком в лицо.
В результате и юрист и волонтеры были жестоко избиты сотрудниками полиции и неизвестными в штатском и отвезены в отделение полиции. Затем трех волонтеров прямо из отделения отвезли на скорой помощи в больницу. а юрист Серуканов остается в отделении — ему предъявили сопротивление сотрудникам полиции (ст.19.3 КоАП РФ).
Столь жестокая расправа с волонтерами свидетельствует о том, что игра в демократию со стороны российских властей закончилась. Оленевод типа законно избран мэром Москвы и теперь, избравших его оленей можно ставить в стойло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *