admin

ЮНЕСКО обратило внимание на Крым

ЮНЕСКО обратило внимание на Крым
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Этим летом на сессии комитета ЮНЕСКО, которая состоялась в Камбодже, было принято решение о присвоение статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Херсонесу Таврическому. Так называется древний город, который расположен на территории современного Севастополя.
Отметим, что присвоение данного статуса является частью проводимых сейчас в Юнеско проекта Европейского Союза «Исследования культурного наследия в Крыму», который посвящен истории полуострова, а также проекта «Поддержка и диверсификация крымского туризма», который направлен на развитии туристической деятельности в этой области. Отметим, что в настоящее время в Крыму находится множество памятников древней истории, которые привлекают внимание туристов, а том числе достопримечательности Алушты. Так, например, в Алуште находятся такие интересные памятники истории как Крепость Фуна, Крепость Алустон, знаменитая Долина приведений, расположенная у горы Демерджи.
Что касается Херсонеса Таврического, то по свидетельствам некоторых историков, он был основан воинами сражавшимися под Троей вместе с Диомидом. Вообщем там есть на что посмотреть.crimea-blog.com/alushta-interest.html

One Response to ЮНЕСКО обратило внимание на Крым

  1. Александра 28.01.2017 at 3:23 пп

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *