admin

Стройка наших дней: сварочные технологии, используемые на практике

Стройка наших дней: сварочные технологии, используемые на практике
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

электродыСварка является самой продвинутой и надежной методикой получения неразъемных стыков стальных элементов, активно используемой в современном строительстве. В соответствии с определением так называют технологический процесс получения межмолекулярных и межатомных связей, которые образуются в результате прогрева поверхности металлических изделий (до их последующего расплавления). Работать профессионалы предпочитают ручной электродуговой сваркой – технические устройства данного типа впервые были опробованы на строительных объектах в 1882 году. В малоизмененном виде методика дошла до наших дней. На сегодняшний день она продолжает оставаться технологией номер один по популярности, являясь не только простой наиболее, но и надежной.

Что нужно знать о ходе ведения работ по сопряжению стальных конструкций?Основной смысл применения данных стержней состоит в подведении к поверхности металлов термического импульса дуги. Если сварочные электроды подобраны грамотно, то и соединение металлов окажется прочным и надежным. Дело в том, что шов состоит из находящегося в закристаллизировавшемся виде металла не только основного, но и электродного. Специалисты особое внимание уделяют выбору электродов, используемых в строительном производстве. Повышенным спросом пользуются изделия, выпускаемые российской компанией «СпецЭлектрод».

В чем состоят конкурентные преимущества отечественных стержней? Данные электроды представлены в специализированной торговой сети по невысоким ценам. Соотношение критериев стоимостных и качественных продукции является оптимальным – в этом не возникает и доли сомнения. Отечественные сварочные электроды лучше прочих подходят для работы в том случае, когда температура наружного воздуха – отрицательная (именно с их помощью реализуется большая часть проектов по возведению зданий в зонах с суровыми климатическими условиями). Отдельно стоит указать и на то, что технологичные стержни оптимально подходят для соединения стальных изделий в различных пространственных положениях. Основными типами сварных соединений являются:

  • нахлесточное;
  • стыковое;
  • тавровые;
  • торцовые;
  • стыковые.

Сварные швы надлежащего качества удается получить даже в том случае, когда квалификация привлеченного исполнителя – невысокая. Для работы используют как сварочные трансформаторы, так и аппараты-инверторы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *