admin

Мультфильм «Кин-дза-дза» выйдет на экраны в 2013 году

Мультфильм «Кин-дза-дза» выйдет на экраны в 2013 году
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

О намерениях сделать мультипликационную версию знаменитого фильма Героргия Данелия «Кин-дза-дза» было заявлено еще в 2005 году. Продюсером этого фильма стал Сергей Сельянов, который уже в свое время участвовал в создании мультфильмов «Иван Царевич и Серый Волк» и целой серии аннимационных фильмов о русских богатырях, а режиссерами фильма являются автор оригинального кинофильма Георгий Данелия и Татьяна Ильина.
В принципе этот мульфильм должен быть стать продолжением целой череды фильмов созданых в традициях советской мультипликации.
Однако, во время съемок возникли различные трудности прежде всего финансового характера. Кроме того продюсер Сергей Сельянов уже заявил, что опасается ряда сложностей и при прокате мультфильма. В частности он полагает, что прокатывать эту ленту будет гораздо сложнее, чем его предыдущие фильмы.
Что касается сюжета мультфильма, то пока известно лишь, что он примерно будет соответствовать сюжету оригинального фильма и в нем будут те же главные персонажи, включая дядю Вову и скрипача.
Следует также отметить, что с выходом фильма на экран торопит и российское правительство, так как на его создание были выделены государственные средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *