admin

Сборная Украины вышла в финал Чемпионата Европы

Сборная Украины вышла в финал Чемпионата Европы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сборная команда Украины по футболу обеспечила себе место в финальной стадии чемпионата Европы 2014 года, который состоится в Бельгии с 28 января по 8 февраля следующего года. Отметим, что команда Евгения Рывкина на отборочных играх Евро-2014 буквально висела на волоске в квалификационном матче с Венгрией. Во время первого матча между командами, который прошел на Украине Венгры проиграли 1:2. Зато в домашнем матче первыми забили гол и таким образом получили преимущество над украинской командой благодаря забитому на выезде голу. Однако, вскоре команде Украины удалось сравнять счет — гол забил Николай Белоцерковец. Он же вскоре вывел команду вперед. Тем не менее венгры не собирались так просто сдаваться и Золтан Дрот вскоре вернул венграм надежду, сравняв счет.
Надо сказать, что этот матч выдался очень результативным на забитые мячи и, разумеется на интригу. Мячи забитые Евгением Валенко и Денисом Овсянниковым, казалось, бы надежно закрепили победу Украинской команды, но венгры за короткий период времени забили в ворота Украинской команды три безответных гола. С таким счетом — 4:5 эта игра и закончилась — общий счет двух игр был ничейным (6:6), но благодаря тому, что украинцы забили больше мячей на выезде они в общем зачет обошли сборную Венгрии и прошли в финал.
На настоящий момент, помимо Украины, в финал Чемпионата Европы вышли: Азербайджан, Бельгия, Испания, Италия, Португалия, Россия, Нидерланды, Румыния, Словения, Хорватия и Чехия. Жеребьевка финальных игр Евро-2о14 состоится в Антверпене 4 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *