admin

Массовая драка в Капотне

Массовая драка в Капотне
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вчера в рядом с общежитием мигрантов в Капотне произошла массовая драка между проживающими в общежитии мигрантами из Средней Азии и членами молодежной организации «Щит Москвы», которая по собственной инициативе взяла на себя функции государственных органов и решила проверить законность нахождения среднеазиатских рабочих в Москве.
Как и следовало ожидать мигранты отнеслись к такой не совсем законной проверки довольно негативно и встретили добровольцев стрельбой из травматического оружия. Вообщем, как и следовало ожидать, проверка переросла в массовую драку. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было задержано около 60 участников драки из которых 47 — это обитатели общежития.
Кроме того, в больницу с огнестрельным ранением была доставлена девушка, оказавшаяся по какой-то причине на месте конфликта.

Отметим, что при всем понимании необходимости борьбы с незаконной миграцией, необходимо констатировать, что организация «Щит Москвы» по сути является полубандитской группировкой. Однако, самое негативное в этой истории является то. что это бандитское формирование выполняет функции, которые должно выполнять государство и даже в некоторой степени поощряется на это государством. Видимо таким образом власти решили привлечь на свою сторону маргинальные псевдопатриотические группировки ватников и прочих идиотов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *