admin

В Хомсе взяты в плен 600 боевиков и 118 наемников

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сирийские власти практически завершили контртеррористическую операцию в гороже Хомсе. Антиправительственный мятеж, который был организован под руководством спецслужб западных государств в целом подавлен. Заблокированные в городе террористы поняли свое безнадежное положение и начали сдаваться в плен. Всего по сообщениям сирийских и международных средств массовой информации, например ливанского телеканал «Оранж-ТВ» в плен было захвачено более 600 боевиков и 118 наемников из западных и арабских стран.

По сообщениям ливанского телеканала, местные жители измученные нашествием боевиков в их городе во время проведения зачисток показывали правительственным войскам места в которых скрывались террористы.
В настоящее время Хомс практически очищен от наемников и коллаборационистов. По сообщениям сирийских военных в городе осталось лишь несколько разрозненных очагов сопротивления в кварталах Хамидия, Басатин и Халидия. Вчера там были уничтожены 17 бандитов. Правительственные силы рассчитывают в течении нескольких дней найти и ликвидировать спрятавшихся в городе боевиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *