admin

Ученые установили какая пища ускоряет старение

Ученые установили какая пища ускоряет старение
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ученые пересмотрели многие взгляды на здоровую пищу. Выяснилось, что многие продукты, которые ранее считались полезными для человека могут вызывать запуск механизма дегенерации клеток и таким образом ускорять процессы старения организма.
Все существующие продукты питания можно условно разделить на две основных группы — те, которые в процессе переваривания производят кислоту и продукты производящие щелочную среду. Как оказалось, гораздо полезнее продукты при переваривании которых получается щелочь. Кислотные продукты, напротив являются токсичными для нашего организма и могут вызывать вялость, депрессию и боли.
Поэтому, для того. чтобы подольше оставаться молодыми следует избегать продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров, а также шоколада, сахара, мяса хлебобулочных изделий из белой муки.
А вот рыба и большинство морепродуктов в том числе и суши как раз являются полезными.
Кроме того, для поддержания молодости ученые рекомендуют пить больше чистой воды, регулярно давать организму хорошую физическую нагрузку, а из косметических средств использовать только натуральные. суши на дом Волгоград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *