admin

Конго

Конго
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Когда речь заходит о республике Конго, первое, что приходит на ум – её знаменитая река с одноимённым названием. Достаточно интересным является тот факт, что настоящее имя этой реки Заир. Но в силу того, что данная река является воплощением всей красоты природы республики, она носит название Конго. Кстати, говоря о ней, нельзя не упомянуть, что река Конго в переводе с африканского означает «река, которая способна поглотить все реки».

Основными достопримечательностями Конго, страны в которой снять номер стоит дешевле, чем забронировать хостел лапти, являются многочисленные пейзажи и красоты природы. Республика усеяна массивными лесами с грациозными красными деревьями, эбеновыми и гевея. В таких лесах стоит быть крайне осторожными, потому что обитают здесь самые опасные представители животного мира – крокодилы, кобры и многочисленные ядовитые пауки.

Все туристы этой удивительной республики спешат посетить водопад Стэнли. Это шикарный комплект из речных порогов и мелких водопадов, протяжённость которого около полукилометра. Вблизи этого места расположился знаменитый во всём мире водопад Ливингстона. Это зрелище характеризуется более 30 водопадами с завершающим водопадом под названием «Котёл дьявола». Именно в этом месте Конго опускается практически до уровня моря.

Многочисленные озера республики – лучшее место для любительской и профессиональной рыбалки. Реки Эдуард, Мверу и Киву – это также экстремальные туристические путешествия по воде. Правда, обязательно стоит запастись соответствующей экипировкой, чтоб не стать жертвой местных обитателей.

Часто посещаемыми туристами местами Конго, страны, в которой можно снять комнату проще и дешевле, чем снять гостиницы москвы вднх метро остаются парки и его заповедники. Около 15% всей территории отведено на эти зоны. Благодаря достаточно влажному климату здесь можно увидеть уникальных животных, которых больше нигде нет. Так, например, достоянием и символом республики являются окапи. Это удивительные и красивые животные, которые относятся к семейству жирафов. В заповедниках живут грациозные леопарды и африканские антилопы.

Конго – это место для любителей живой нетронутой природы. Оно поражает своим величием и чистым воздухом. Если во время визита рядом будет находиться знающий и ловкий путеводитель – самая опасная экскурсия по тропическим прериям превратится в незабываемое путешествие и отдых!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *