admin

Башар Асад обвинил Турцию в покровительстве терроризма

Башар Асад обвинил Турцию в покровительстве терроризма
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Президент Сирии Башар Асад заявил, что в дестабилизации обстановке в Сирии и за тысячи убитых сирийцев несет ответственность Турция, которая покровительствует террористам, которые проводят террористические акции на территории Сирии. С территории Турции в Сирию проникли уже десятки тысяч террористов из Аль-Каиды.
«Турция дорого заплатит за свои преступления против Сирии. Терроризм — это не карта, которую можно просто положить в карман, а затем достать. Это — скорпион, который укусит своих хозяев при первой возможности», — заявил сирийский президент Асад.
Отметим, что турецкий парламент недавно продлил полномочия своих вооруженных сил по обеспечению национальной безопасности. Данные полномочия предоставляют армии право совершать операции за рубежом — то есть на территории Сирии. По словам турецких властей данные полномочия направлены прежде всего на защиту Турции от мигрантов с территории Сирии. Наконец-то до тупых эрдогановских исламистов дошло, что эскалация конфликта в Сирии может ударить и по Турции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *