admin

Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid – комфорт и экономичность будущего

Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid – комфорт и экономичность будущего
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Концерн Mercedes представил третий по счету гибрид в линейке последней модели S-class, имеющий существенные конструктивные отличия от предыдущих версий. Аналитики прогнозируют мерседесовской продукции быстрый выход в лидеры в сфере гибридных авто класса люкс.

Силовая установка S500 Plug-In Hybrid состоит из V-образного шестицилиндрового двигателя объемом три литра и электромотора на литий-ионной батарее. В паре они развивают 435 л.с., разгоняя тяжелый седан до 100 км/час за 5,5 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/час. При этом расход топлива у гибрида, заявленный производителем, находится в пределах 3л на 100 км. На электротяге Mercedes-Benz S500 может проехать до 30 км.

Батареи предыдущих моделей имели подзарядку лишь при рекуперативном торможении, от ДВС или при движении под уклон. Литий-ионная высоковольтная батарея на новом S500 Plug-In Hybrid обладает в 10 раз большей емкостью и может заряжаться от внешнего источника. Удобное расположение разъема для подзарядки на заднем бампере без особых хлопот позволит пополнить энергоемкость батареи.

Гибридная силовая установка предоставляет возможность выбора четырех режимов движения. Одним нажатием кнопки водитель может выбирать основной режим Hybrid, движение на электродвигателе E-Mode, режим экономии энергии батареи E-Save и рекуперативное движение Charge. Инновационная система для управления распределением энергии обеспечивает максимально экономичную работу двигателей на всем протяжении пути. Принцип ее работы основан на получении информации со спутника об участке пути, который предстоит преодолеть.

Мерседесовские инженеры внедрили новейшую систему адаптивного освещения Highbeam Assist Plus, обеспечивающую комфортное передвижение в ночное время. Смысл нововведения состоит в том, что стереокамера и датчики отрегулируют световой луч не в ущерб освещенности трассы и, в то же время, не слепя встречных водителей. В паре с этим оборудованием работает система ночного видения Night View Assist Plus. В своей новой реализации она способна обнаружить в опасной зоне людей и животных даже в абсолютной темноте.

Интенсивность свечения задних тормозных сигналов зависит от окружающего освещения и скорости замедления. В любом случае, новый S-class не будет слепить своими задними фонарями в плотном потоке машин.

Протестировать и приобрести новые модели приглашает официальный дилер Mercedes-Benz МБ Беляево.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *