admin

Потери США из-за бюджетного кризиса составят более 1,6 миллиардов долларов

Потери США из-за бюджетного кризиса составят более 1,6 миллиардов долларов
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Согласно результатом исследования проведенного известным экспертным агентством IHS из-за разразившегося бюджетного кризиса, потери Соединенных Штатов только из-за снижения объемов промышленного производства составляют на настоящий момент не менее 1,6 миллиардов долларов. Причем, если кризис не будет разрешен в ближайшее время, то потери экономики будут составлять 160 миллионов долларов ежедневно.
Эксперты из IHS сравнивают, потери от частичного прекращения работы ряда государственных органов с потерями от серьезного стихийного бедствия. Так, к примеру ущерб, причиненный недавним наводнением в Колорадо в общей сложности составил 2 миллиарда долларов, сто вполне сопоставимо с потерями от «шатдауна».
Напомним, что недавно американский президент Барак Обама потребовал от парламента утвердить бюджет на следующий год и тем самым покончить с возникшей после 1 октября ситуацией. Он также напомнил о том, что если Конгресс не увеличит потолок государственного долга, то Соединенный Штаты могут оказаться в состоянии технического дефолта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *