admin

Изготовление пластиковых карт

Изготовление пластиковых карт
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Все чаще магазины и другие предприятия из сферы торговли или услуг выдают своим клиентам дисконтные или клубные карты. Особенно популярны магнитные пластиковые карты, которые поддерживают бесконтактный способ считывания информации. Выбрать такие карты можно в компании «Нова картка». Разберемся как же изготавливаются подобные карты.
Как правило, при изготовлении пластиковых карт используют два вида офсетной печати (с лакированием карты и с ламинированием.
Кстати, стоит отметить, что пластиковые карты, в отличие от остальной полиграфической продукции, имеют целый ряд специфических особенностей: пластиковая карта изготавливается из достаточно толстый негнущийся материал, она имеет сравнительно небольшой формат и что самое сложное пластиковая заготовка имеет невпитываемую полированную поверхность. Исходя из этих особенностей для выпуска качественных пластиковых карт имеет большое значение качественное оборудование, правильная подготовка к печати и, разумеется, профессионализм печатника. Отметим, что печатная машина для изготовления пластиковых карт должна обеспечивать высокую точность бокового и фронтального совмещения, а также из-за особенностей материала иметь специализированный и продуманный механизм подачи листа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *