admin

Google выпустила новый смартфон Nexus 5

Google выпустила новый смартфон  Nexus 5
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как и ожидалось компания Google анонсировала свой новый гаджет — смартфон Nexus 5, который должен стать эталоном для современных мобильных устройств. Впрочем интерес вызывает прежде всего не сам смартфон, а новой программное обеспечение — Android 4.4 KitKat. Как утверждают разработчики Google, новая версия мобильной платформы будет нормально работать даже на бюджетных мобильных устройствах с весьма средними характеристиками для Android KitKat будет достаточно 512 мегабайт оперативной памяти. Таких показателей удалось достичь благодаря тому, что новая версия операционной системы оптимизирована для наиболее экономного использования оперативной памяти.
Таким образом, Google пытается исправить главный недостаток своей операционной системы, по сравнению с основным конкурентом — операционки iOS от Apple — неэффективное использование ресурсов.
Что касается самого смартфона Nexus 5, о он как и ране разработан совместно с компанией LG. Новый смартфон получил дисплей диагональю 4,95 дюйма с разрешением FullHD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц и имеет 2 гигабайта оперативной памяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *