admin

Заработок в интернете может быть легальным

Заработок в интернете может быть легальным
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня многие специалисты и подростки предпочитают работать у себя дома. Их позиция понятна: меньше затрат на дорогу и поездки, отсутствие командировок и заработок напрямую зависит от возможностей, навыков и свободного времени человека. Чем больше ты работаешь, тем больше ты получишь денег за проделанную работу. Как показывают исследования, у большинства фрилансеров, при частичной занятости, заработная плата составляет на 10-30% больше, чем полная ставка специалистов в офисах города. Но какие подводные камни их беспокоят?

Даже если Вы не знаете с чего начать малый бизнес, то работа в интернете представляется чем-то простым и легким. Нашел заказ, выполнил его и получил деньги. Но самый главный минус удаленной работы – неофициальное трудоустройство. Если следовать правилам, то работая дома, человек не приносит пользу обществу и государству, а также не в состоянии делать пенсионные отчисления. Это значит, что при достижении пенсионного возраста, вы не сможете претендовать на прожиточный минимум.

Один из способов получить пенсионные отчисления и платить налоги – оформление ИП. Индивидуальный предприниматель может самостоятельно оплачивать все государственные налоги и делать отчисления. При этом совершенно неважно, в чем состоит его работа – раскрутка группы вконтакте или разработка нового дизайна сайта, единственные поправки связаны с работой с физическими или юридическими лицами – должен быть оформлен договор. А в интернете сложно убедить небольшую компанию в подписании трудового договора и легальном выставлении счетов на выполнение ряда услуг.

Другой способ удаленной работы – подписание трудового договора с компанией, которая хочет воспользоваться вашими услугами. Например, если заказчик и исполнитель находятся в разных городах, то договор высылается по почте для подписания исполнителем, а затем копия отправляется обратно в главный офис. Таким образом, компания оплачивает налоги за нового работника, а фрилансер получает обещанный гонорар.

Не так давно Владимир Путин, президент Российской Федерации, пообещал разработать ряд законов, которые будут касаться фрилансеров. Причина такой деятельности объясняется тем фактом, что работа для подростков в интернете должна обеспечивать светлое будущее с пенсией и защитой государства. Чем именно закончится эта авантюра пока неизвестно, однако многие любители удаленной работы надеются, что им не придется оформлять ИП для легализации собственных заработков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *