admin

В Алматы проведут кубок мира по стендовой стрельбе года.

В Алматы проведут кубок мира по стендовой стрельбе года.
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

После образцового проведения открытого первенства СНГ, а также чемпионата Азии по стендовой стрельбе, члены исполнительного совета АФСС удостоили ФСПС РК честью проводить соревнования кубка мира 2014 года. На посту Президента ФСПС РК Тимур Исатаев уже не первый год. И, как видим, он внес немалый вклад в развитие данного вида спорта в Казахстане.

Также, члены совета отметили, что стрелковые площадки в Алматы полностью соответствуют современным мировым стандартам. Кроме того, им понравилась популярность данного вида спорта в Казахстане. И если популярность стрелковой стрельбы здесь обоснована удачным выступлением казахских спортсменов на третьей спартакиаде народов советского союза еще в 1963 году, то за сегодняшний уровень проведения соревнований нужно поблагодарить Исатаева лично. Кому же еще знать, как организовывать соревнования по стендовой стрельбе, как не мастеру спорта в данном виде. Тимур Исатаев Президента ФСПС РК получил в 2008 году. До того времени он уже занимал руководящие посты в таких компаниях как ING Bank, ABN AMRO Bank Kazakhstan, Темирбанк, АТФ-Банк, Верный Капитал, ForteBank и Kassa Nova.

Что касается октябрьских соревнований 203-го года, то в них брали участие страны постсоветского пространства, Европы, Азии и США. Золото в мужских соревнованиях чемпионата Азии досталось, конечно же, казахским спортсменам Виталию Куликову, Александру Ещенку и Владиславу Мухамедиеву. Также, спортсменки Казахстана взяли серебро в женских соревнованиях по упражнению «скит». А вот первенство по данному соревнованию досталось в какой-то мере и России, так как выиграла «скит» чемпионата СНГ казахско-российская команда. Составили ее россиянка Светлана Демина, и казашки Эльвира Акчурина и Ангелина Мищук. Взирая на такие показатели Казахских спортсменов на этих соревнованиях, можно предположить, кто станет лидером кубка мира в 2014 году, тем более, что на их стороне будет еще и домашняя атмосфера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *