admin

В Санкт-Петербурге хотят жить как в Барселоне

В Санкт-Петербурге хотят жить как в Барселоне
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Санкт-Петербурге, Комитет по по экономической политике городского правительства представил на публичное рассмотрение проект так называемой «Стратегии-2030» в котором приводится план социально-экономического развития северной столицы до 2030 года. Кстати, подробнее узнать об общественной и культурной жизни города можно узнать на городском портале Санкт-Петербурга.
Данная Стратегия предусматривает три основных варианта развития Санкт-Петербурга: консервативный вариант, умеренно-оптимистический и инновационный. Пр этом правительство Полтавченко пытается провести именно последний — инновационный вариант развития города. Данный вариант предусматривает, что к 2030 году население города увеличится до 5,9 миллиона человек, а инвестиции в развитие высокотехнологического сектора экономики города будут увеличиваться стремительными темпами.
В документе также сказано, что качество жизни в городе достигнет уровня Барселоны. Правда о том зачем нужно стремиться к уровню Барселоне, в котором сейчас около 30% жителей — безработные в документе не говорится.
Также сказано в Стратегии и о миграционной политике — документ предусматривает, что население Санкт-Петербурга станет многонациональным, а все мигранты получат одинаковые социальные права с коренными жителями Петербурга. saint-petersburg.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *