admin

Открытие собственного бизнеса: автосервис

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Все больше людей сейчас стремятся открыть собственное дело. Для многих, пожалуй, это единственный шанс в этой жизни добиться успеха и обеспечить свою финансовую независимость — не все могут стать депутатами Госдумы. Одним из таких способов начать свое дело является открытие автосервиса. Сразу отметим, что дело это вовсе непростое и прежде всего не из-за технической сложности, а из-за всевозможных бюрократических препонов. Впрочем сейчас административных барьеров стало меньше — лицензирование данного вида деятельности отменили и теперь для занятия этим бизнесом вам потребуется лишь зарегистрироваться в качестве индивидуального предприятия или создать юридическое лицо. Лучше всего начать с работы в качестве индивидуального предпринимателя — это гораздо выгоднее по налогам, да и со всевозможной отчетностью будет гораздо меньше возни. Собственное предприятие следует открывать если ваше дело расширилось до такой степени, что в качестве ИП работать уже невозможно.
Разумеется вам потребуется начальный капитал для открытия солидного сервиса, с покрасочной камерой и работами по ремонту и диагностики двигателя вам потребуется не менее 250 тысяч долларов. При отсутствии таких средств можно начать с открытия небольшой мастерской, которая будет выполнять небольшой кузовной ремонт и шиномонтаж — здесь можно уложиться в 20 тысяч долларов, а со временем расширить свое дело. При удачно выбранном месте и качественном выполнении работ на одном шиномонтаже можно заработать приличные деньги. Кстати, в настоящее время в связи с развитием грузовых перевозок довольно выгодным делом может оказаться шиномонтажные работы для грузовых автомобилей. Конечно для этого потребуется соответствующее грузовое шиномонтажное оборудование, которое стоит недешево, но зато можно получить хорошую прибыль — ремонт грузовых автомобилей занятие довольно перспективное.
Стоит также отметить, что несмотря на то, что лицензирование отменили для организации автосервиса вам потребуется получить свидетельство на вид деятельности в санитарной службе и согласовать переоборудование помещения под автосервис с пожарниками, кстати, никогда не называйте их пожарниками они на это сильно обижаются — зовите их пожарными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *