admin

Как поддержать правильную осанку

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

У многих людей людей встречаются проблемы с позвоночником — в принципе это плата человека за прямохождение. В последнее время частые заболевания позвоночника вызваны также тем, что современный человек слишком много времени проводит в сидячем положении. Чтобы избежать таких проблем нужно заботится о своей осанке. Начнем с самого простого — купите себе подходящий ортопедический матраc.
При хождении старайтесь держать спину более прямо — вообще в любом положении держите спину прямо — во-первых это красиво, так как человек с прямой осанкой выглядит спортивно и привлекательно, а во-вторых поддерживая прямую осанку мы укрепляем соответствующие мышцы спины, развитие который снижает нагрузку на сам позвоночник и межпозвоночные диски.
Имейте в виду, что при неправильном положении позвоночника некоторые мышцы напрягаются сильнее чем нужно что может повлечь за собой нарушение осанки, а также излишние скопления жира в определенных местах, в том числе и на бедрах, от которых многие, в особенности женщины стараются избавиться.
О специальных упражнениях которые позволят исправить осанку поговорим в следующий раз, а пока просто держите спину прямо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *