admin

Аэрофлот вновь намерен заняться туристическим бизнесом

Аэрофлот вновь намерен заняться туристическим бизнесом
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Наконец-то и наш отечественный бренд «Аэрофлот» решил заняться предоставлением дополнительных сервисных услуг, как это делают все западные авиакомпании для своих клиентов. На сайте «Аэрофлота» появилась новая информация о том, что компания объявила конкурс на разработку своей будущей площадки для электронной коммерции. Сейчас на сайте можно только заказать и приобрести билеты на рейсы. Но в будущем появится возможность приобретать и билеты на поезд, бронировать места в отелях, заказывать себе экскурсии, страхование. Аренда авто тоже войдёт в этот перечень, как и такая новинка, как турпакет.

Какие новые виды услуг собирается предоставлять «Аэрофлот»

Турпакеты предполагается продавать не только стандартные, по схеме, предоставленной самими туроператорами, но и позволить клиентам самим формировать для себя собственные, индивидуальные пакеты. А это уже сервис мирового уровня. Предполагается, что услуги эти начнут действовать со следующего года, примерно с мая. А ещё через год, уже в 2015 году, начнёт работать многофункциональная система по бронированию.

Впрочем, столь радостное событие несколько омрачает осознание того, что попытка «Аэрофлота» создать такой дочерний вид туристического бизнеса далеко не первая. Уже было сделано несколько попыток, начиная ещё с 1997 года, создавать компании-посредники между авиа-брендом и турфирмами, которые предлагали клиентам билеты на рейсы именно этой компании. Но компании эти (их было всего несколько), просуществовав два-три года, прекращали свою деятельность.

Будем надеяться, что у нового проекта шансы на успех будут всё же повыше, да и эксперты прогнозируют, что новая попытка будет более удачной. Руководство компании извлекло уроки из предыдущих попыток и наметило пути для решения возникавших спорных конфликтов.

А сейчас прокат авто в москве недорого можно осуществить и самостоятельно. В столице существует много фирм, предоставляющих этот вид услуг всем желающим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *