admin

В России увеличились инвестиции в коммерческую недвижимость

В России увеличились инвестиции в коммерческую недвижимость
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Согласно исследованию, проведенному агентством Jones Lang LaSalle, за первые шесть месяцев 2013 года вложения в строительство коммерческой недвижимости в России достигли 3,7 миллиардов долларов — это более чем на треть больше чем за первое полугодие 2012 года.
Специалисты объясняют такой факт увеличивающейся инвестиционной привлекательностью такой недвижимости. Если несколько лет назад, обеспеченные люди предпочитали инвестировать в жилую недвижимость, то сейчас рост цен на жилье практически полностью остановился. Это означает. что получить доход за счет роста цен на недвижимость больше не удастся. Что касается дохода от аренды. то стоимость аренды коммерческой недвижимости гораздо выше чем жилой.
Кроме того, довольно высоким остается спрос на офисные помещения. Отметим также, что в России становятся все более популярны Коворкинг-центры.
Также возрастает спрос и на торговые помещения — особенно высокий спрос сейчас на небольшие торговые точки площадью 30-35 квадратным метров — в Москве, например, такие торговые помещения пользуются очень высоким спросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *