admin

Сноуборд для самых смелых

Сноуборд  для самых смелых
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Если вам уже надоело нарезать круги на катке в городском парке, а лыжные походы по замерзшей реке не вызывают у вас должного энтузиазма, значит, пора что-то менять. Например, съездить на горнолыжную базу и встать на горные лыжи или познакомиться с таким рисковым зверьком, как сноуборд. Прилив адреналина и масса положительных эмоций вам гарантирована! А чтобы незабываемые ощущения не превратились в неприятный опыт и травмы, следует руководствоваться несколькими правилами:

Перед непосредственно спуском с горы необходимо размяться. Выполните несколько несложных упражнений: попрыгайте, поприседайте, сделайте наклоны в сторону. Так вы разомнете мышцы и суставы, а также насытите свою кровь кислородом. После того, как хорошо разогреетесь, можете приступать к «обуванию» сноуборда.

В любом виде спорта одно из базовых умений, которое вы должны получить – умение правильно падать. И сноуборд – не исключение. Как только вы почувствуете, что вот-вот упадете, попытайтесь присесть и как бы «обнять» свои колени. Так вы перенесете центр тяжести на заднюю часть тела и не упадете лицом в снег. Падать лучше всего на заднюю часть туловища, т.е. на попу – это наименее болезненно.

Еще один вопрос, который встает перед любителем острых ощущений – какую горнолыжную базу выбрать? В России более 150 горнолыжных курортов и комплексов. Нелегко сориентироваться при таком ассортименте. Вот несколько советов в помощь начинающим сноубордистам:

Конечно, первые и самые важные моменты, на которые вы должны обратить внимание при выборе горнолыжной базы – это месторасположение и цена. Лучше начать обучение, отправившись на базу своего города или пригорода. Потому что оценить все красоты крутых спусков вы не сможете, пока не научитесь уверенно стоять на сноуборде и тормозить.

Возьмите для поддержки друзей! В веселой компании все неудачи быстро забываются, да и сам процесс пойдет быстрее…Ну и, в случае чего, будет, кому донести вас до дома.

Также стоит обратить внимание на моменты: «как добраться», «где жить», «трассы» «развлечения» и «для новичков». У большинства горнолыжных центров существуют специальные трассы для новичков, что немаловажно для вас, начинающих сноубордистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *